Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Коми
В Республике Коми упадут отделяющиеся части ракеты

2 февраля с космодрома Плесецк будет запущен ракетоноситель «Союз — 2». Пуск произойдет в интересах обороны и безопасности страны. Резервная дата запуска — 3 февраля 2021 года.

В рамках реализации Договора от 09 февраля 2004 года между Правительством Республики Коми и Министерством обороны Российской Федерации о порядке и условиях эпизодического использования районов падения отделяющихся частей ракет территории Республики Коми 2 и 3 февраля 2021 года районы падения отделяющихся частей ракеты объявлены временно опасными. Это район падения «Усть-Цилемский», охватывающий Усть-Цилемский и Ижемский районы.

Перед пуском, в период с 28 января по 1 февраля, район падения будет обследован сотрудниками Минприроды Коми и космодрома «Плесецк». Чтобы предотвратить присутствие людей в районе падения, Минприроды Коми оповестило о времени планируемого пуска население, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти в Республике Коми, государственные учреждения, органы местного самоуправления, общественные организации и предприятия, ведущие хозяйственную деятельность в этих районах.

Последнее обновление:
25 января 2021