Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Коми
В Республике Коми стартует благотворительная акция «Щедрый вторник»

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми приглашает жителей республики присоединиться к акции #ЩедрыйВторник.

#ЩедрыйВторник – это международный день благотворительности, который в 2020 году пройдёт 1 декабря. Движение уже получило распространение в более чем 100 странах мира. В этот день участники совершают добрые дела – сбор средств в пользу благотворительных организаций, организация благотворительных акций и флешмобов в интернете, сбор необходимых вещей и товаров для определённых категорий населения, донорство крови и т.д.

Принять участие в инициативе могут все желающие. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. #ЩедрыйВторник состоится 1 декабря 2020 года, при этом события в рамках инициативы запланированы с 24 ноября по 8 декабря 2020 года.

За последние четыре года к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более четырех тысяч организаций из всех регионов страны, которые провели более 7 тысяч благотворительных событий. Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками Инициативы в предыдущие годы, представлены в сборнике, размещенном по адресу: http://nko.economy.gov.ru/PortalNews/Read/3911, а также в разделе «Истории» на официальном сайте Инициативы.

Стать партнёром #Щедрого вторника можно следующим образом:

- зарегистрироваться на сайте;

- придумать благотворительное событие;

- добавить событие на интерактивную карту или в список новостей;

- рассказать о своей благотворительной активности в социальных сетях, не забывая использовать хэштэг #ЩедрыйВторник;

- поделиться результатами #ЩедрогоВторника, чтобы Ваш успешный опыт смог попасть в сборник лучших идей.

Организаторами проекта в России выступили Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ», российская НКО, получатель субсидии Минэкономразвития России.

Последнее обновление:
27 ноября 2020