Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Коми
У жителей Коми еще есть возможность побороться за «Национальную экологическую премию имени В.И. Вернадского»

Национальная экологическая премия была учреждена в 2003 году, а с 2013 года стала носить имя В.И. Вернадского в честь 150-летнего юбилея ученого.

Цель конкурса – выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского.

В числе номинаций конкурса:

- Наука для экологии;

- Инновационные экоэффективные технологии в промышленности и энергетике;

- Экология в сельском хозяйстве. Экопродукция;

- Экологическое образование в интересах устойчивого развития;

- Экология города;

- Экология воды;

- Окружающая среда в зеркале масс-медиа;

- Социально-экологические инициативы;

- Детско-юношеская национальная экологическая премия.

В 2020 году организаторы ввели новую номинацию – «Стартап: вузы как центры создания инноваций для промышленности». По замыслам оргкомитета конкурса, новая номинация позволит выявлять и поощрять талантливых студентов и молодых ученых – научный кадровый резерв страны, разрабатывающих и внедряющих природоохранные и энергоэффективные технологии в производство.

Заявки можно подать до 1 декабря 2020 года (включительно). С более подробной информацией, положением о конкурсе и формами заявки для участия можно ознакомиться на сайте: http://www.vernadsky.ru. Подведение итогов конкурса состоится в декабре 2020 года.

Последнее обновление:
23 ноября 2020