Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Коми
Сотрудник Коми лесопожарного центра Иван Мухрыгин награжден высокой государственной наградой

Владимир Путин наградил сотрудника Коми лесопожарного центра Ивана Мухрыгина государственной наградой.

Два работника лесной отрасли отмечены в Указе Президента Российской Федерации от 11.07.2021 № 413 «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Это Юрий Гилев из Алтайского края и Иван Мухрыгин из Республики Коми.

Старший инструктор парашютно-десантной пожарной службы летно-производственного отдела государственного автономного учреждения Республики Коми «Коми региональный лесопожарный центр» Иван Мухрыгин награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Более 40 лет он отдал парашютно-десантной пожарной службе. В августе 1978 года Иван Мухрыгин был принят на работу в Сыктывкарскую авиабазу парашютистом-пожарным. Он лично участвовал в тушении более 300 лесных пожаров, где показал умение грамотно оценивать пожарную обстановку и организаторские способности. За время работы он совершил более 1100 прыжков с парашютом и 400 спусков с вертолета. Под его началом проделана большая работа по подготовке и воспитанию специалистов парашютно-десантной службы.

Искренние поздравления коллеге!

Последнее обновление: