Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Коми
С Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности!

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли, коллеги!

Примите искренние поздравления с нашим общим праздником - Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности!

Лес – это не только лёгкие нашей планеты, это ещё и богатство, которым важно правильно распоряжаться: восстанавливать, растить, беречь. Это ложится на плечи тех, чей труд связан с лесоразведением, уходом за лесными культурами, отводом лесосек, охраной лесов, тушением лесных пожаров, борьбой с вредителями леса. Благородный труд лесоводов, лесничих и лесных пожарных выбирают люди безгранично любящие природу, обладающие чувством огромной ответственности за сохранение и преумножение красоты родной природы.

Бережное отношение к лесу, как к бесценному национальному достоянию – долг не только профессионалов, но и всего общества, потому что это природное богатство служит всем людям. А лесная промышленность – это основа экономики нашего региона. В лесной отрасли трудится значительная часть населения нашей республики. Её развитие позволяет решать многие социальные проблемы и реализовывать новые проекты.

Самых искренних слов благодарности заслуживают ветераны отрасли, сумевшие сохранить традиции многих поколений тружеников лесного хозяйства и передать их молодым коллегам.

Уважаемые труженики лесного комплекса! Спасибо вам за труд, за профессионализм и любовь к выбранной профессии! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов, надёжного тыла и уверенности в своём будущем!

Алексей Кузнецов,

министр природных ресурсов