Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Коми
Преподавателей и школьников Республики Коми приглашают узнать об озере Байкал

Общероссийское общественное движение «ЭКА» при фонде поддержки молодежных инициатив «ЭРА» предлагают учителям и школьникам присоединиться к интерактивному уроку «За чистое будущее озера Байкал».

Из урока школьники узнают о том, чем уникально озеро Байкал, какие экологические проблемы стоят перед ним, познакомятся с легендами и традициями великого озера и узнают, как каждый из нас может снизить свой мусорный след, и тем самым предотвратить загрязнение этого неповторимого уголка земли.

Провести урок можно бесплатно, для этого необходимо скачать материалы на сайте http://байкалурок.рф/. Комплект материалов содержит видеоурок, готовый сценарий для беседы после просмотра фильма и практические задания для ребят.

Видеоформат отлично подходит как для дистанционного проведения, так и для проведения урока непосредственно в классе.

Организаторы рекомендуют после проведения занятий оставить на сайте проекта отзыв, загрузить три лучшие фотографии с урока и получить именной диплом участника международного проекта и благодарственное письмо в адрес школы.

Урок «За чистое будущее озера Байкал» рекомендован для школьников 7–11-х классов.

Последнее обновление:
24 ноября 2020