Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Коми

Минприроды Республики Коми в период с 1 октября 2021 г. по 1 ноября 2021 г. проводит Общественное обсуждение проектов программ профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям на 2022 (далее – Программы профилактики):

- по региональному государственному геологическому контролю (надзору);

- по региональному государственному экологическому контролю (надзору);

- по федеральному государственному лесному контролю (надзору);

- в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов;

- в области охраны и использования объектов животного мира.

Проект программы профилактики подготовлен в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. № 990 «Об утверждении правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям».

Программы профилактики будут размещены на официальном сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми в разделе Документы - Общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов, разработанных Минприроды Республики Коми.

Способы подачи предложений по итогам рассмотрения проектов:

- электронная почта: minpr@minpr.rkomi.ru с указанием темы «Предложения по программе профилактики (надзор)),

n.v.tyrina@minpr.rkomi.ru (по федеральному государственному лесному контролю (надзору));

a.m.lebed@minpr.rkomi.ru (по региональному государственному геологическому контролю (надзору) и региональному государственному экологическому контролю (надзору));

d.i.lipin@minpr.rkomi.ru (в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов и охраны и использования объектов животного мира)

- корреспонденция по адресу: 167983, г. Сыктывкар, ГСП-3, ул. Интернациональная, 108.

Последнее обновление:
07 октября 2021