Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Коми
О работе по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

Сотрудники Минприроды Коми продолжают участвовать в рейдовых мероприятиях с проверкой соблюдения масочного режима.

Еженедельно в составе мобильных групп они участвуют в рейдовых мероприятиях с проверкой соблюдения требований, установленных Указом Главы Республики Коми «О введении режима повышенной готовности». Мобильные группы, в которые входят представители администраций город, МВД и МЧС, проверяют соблюдение требований на объектах оптово-розничной торговли, на маршрутах внутригородского общественного транспорта, также в их поле зрения попал один объект общественного питания.

С  12 по 19 ноября  проведено 13 рейдовых мероприятий. Проверены на соблюдение требований Указа 84 объекта розничной торговли и зо маршрутов общественного транспорта. В торговых точках контролировалось выполнение посетителями требований о соблюдении обязательного использования средств индивидуальной защиты, наличие дезинфицирующих средств при входе в торговые точки, наличие разметки для соблюдения принципов социального дистанцирования, наличие информационных листов при входе в торговые точки.

С нарушителями масочного режима проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Последнее обновление:
22 ноября 2021