Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Коми

Операция «Ель-2020» прошла успешно

В Минприроды Коми подвели итоги предновогодней кампании по охране хвойных молодняков.

25 января 2021

В Республике Коми упадут отделяющиеся части ракеты

2 февраля с космодрома Плесецк будет запущен ракетоноситель «Союз — 2».

24 января 2021
Категория: Все новости

Решение проблемы выхода диких животных в населённые пункты требует комплексного подхода

К такому выводу пришли участники круглого стола на тему: «Профилактические мероприятия по фактам выходов диких животных на территории населенных пунктов», который прошёл 19 января в Общественной палате Республики Коми.

20 января 2021
Категория: Общество

С Днём российской печати!

Роман Полшведкин поздравил журналистское сообщество Республики Коми с Днем российской печати

13 января 2021
Категория: Все новости

Уважаемые друзья, коллеги и все, кому небезразлично сохранение природы!

11 января 1916 год в Российской империи была образована первая особо охраняемая природная территория – Баргузинский заповедник в Забайкальской области. И именно в этот день в нашей стране принято отмечать День заповедников и национальных парков. Этот праздник напоминает нам о том, что нужно бережно относиться к...

11 января 2021
Категория: Все новости

Уважаемые жители Республики Коми, дорогие коллеги, друзья!

Примите мои искренние поздравления с наступающим 2021 годом!

30 декабря 2020
Категория: Все новости

В Коми впервые за пять лет выявлена незаконная рубка новогодней ели

С 15 декабря в Республике Коми проходят оперативно-рейдовые мероприятия по охране хвойных молодняков. В ходе операции впервые за пять лет был выявлен случай незаконной рубки одной новогодней ели.

30 декабря 2020

В 2020 году в Коми добыли 256 волков

В этом году в Республике Коми добыто рекордное количество волков – 256 особей, в том числе 85 в рамках регулирования численности. Для сравнения, в 2019 году было добыто 147 особей волка, в 2018 – 130 особей.

29 декабря 2020
Категория: Все новости

Объём незаконной рубки в Коми остаётся низким

Об этом сообщил Роман Полшведкин на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Коми. Заседание провел Первый заместитель Председателя Правительства Коми Игорь Булатов.

25 декабря 2020

Республика Коми входит в число экологически благополучных регионов России

24 декабря Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала на своём сайте очередной «Национальный экологический рейтинг».

24 декабря 2020
Фильтры поиска