Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Коми
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Коми

Молодежь Республики Коми приглашают присоединиться к международному онлайн-квесту «Другая планета»

Это совместный проект фонда Citi и WWF России, который поддержало движение ЭКА, направленный на формирование у молодых людей экологического мышления, проектного мышления, навыков коммуникации и коллективной работы, креативность, инициативность, самоорганизацию и других навыков.

04 декабря 2020
Категория: Экология

Коми республиканская типография стала победителем в престижном международном конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие» Неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского.

На конкурс в этом году было подано более 500 проектов из 78 регионов нашей страны. Проект Коми республиканской типографии «Продвижение экологического просвещения и культуры в широкие читательские круги с помощью новых тематических популярных изданий» стал победителем в номинации «Экологическое воспитание и...

03 декабря 2020
Категория: События

Лесничествам Коми – 55 лет!

29 ноября 1965 года в Коми Управления лесного хозяйства и охраны леса появились 18 новых лесхозов.

02 декабря 2020
Категория: События

В Коми работают 13 общественных инспекторов по охране окружающей среды

В Минприроды Коми прошло очередное заседание Комиссии по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды, на котором еще одному человеку был присвоен статус общественного инспектора по охране окружающей среды.

02 декабря 2020
Категория: Общество

По поручению Владимира Уйба в Коми будут снижены ставки платы за приобретение древесины для собственных нужд населения

Соответствующее Постановление подписано Правительством Республики Коми.

01 декабря 2020

Разлив пластовых вод под Нижним Одесом локализован, утечка устранена

Межведомственная комиссия проверила информацию о разливе пластовых вод, случившемся недалеко от Нижнего Одеса.

30 ноября 2020
Категория: Все новости

Передвижная фотовыставка «Сезон фотоохоты на ООПТ» побывала в четырех муниципалитетах Коми

В ноябре 2020 года интерактивную фотовыставку «Сезон фотоохоты на ООПТ» смогли посетить жители сел Айкино, Кортерос и Визинга, а также города Ухты.

28 ноября 2020
Категория: Все новости

Республика Коми вошла в топ-10 лидеров акции «Сохраним лес»

Рослесхоз подвел итоги Всероссийской акции «Сохраним лес». Республика Коми вошла в десятку лидеров по количеству высаженных деревьев и заняла седьмое место.

27 ноября 2020
Категория: Экология

Конгресс «Приоритеты 2030» приглашает к диалогу

15 декабря 2020 года в Москве в Президент-Отеле состоится одно из ключевых событий – VII Федеральный Конгресс «Приоритеты 2030».

27 ноября 2020
Категория: Общество

В Республике Коми стартует благотворительная акция «Щедрый вторник»

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми приглашает жителей республики присоединиться к акции #ЩедрыйВторник.

26 ноября 2020
Фильтры поиска