Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Коми

Лесу нужны люди

Специалисты Минприроды Коми приняли участие в распределении студентов выпускных групп Суводского лесхоз-техникума.

07 апреля 2021
Категория: Общество

Центр по ООПТ и Центр «Экологически чистое производство» заключили договор о сотрудничестве

Договор о сотрудничестве подписали директор ГБУ РК «Центр по ООПТ» Александр Ермаков и Генеральный директор АНО ДО «Экологически чистое производство» Ян Цыганков.

06 апреля 2021

В Минприроды Коми прошло первое заседание Общественного совета в новом составе

Второго апреля на заседание Общественного совета при Минприроды Коми был выбран председатель нового созыва совета и два его заместителя.

05 апреля 2021
Категория: Общество

Алексей Кузнецов выступил на заседании бассейнового совета Двинско-Печорского бассейнового округа

В этом году заседание Бассейнового совета Двинско-Печорского бассейнового округа, уже 23-е по счёту, проходило в Архангельске в конце марта.

02 апреля 2021
Категория: Экология

Татьяна Плато: «Успех мусорной реформы зависит от вовлечения каждого человека в практику раздельного накопления отходов»

Ликвидации горячей экологической точки Баренцева региона Ко-6 «Образование промышленных и бытовых отходов – создание системы управления отходами в Республике Коми» - стала главной темой семинаров российско-норвежской программы «Чистое производство».

31 марта 2021

В Минприроды Коми наградили победителей лесного диктанта

29 марта в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми прошло награждение победителей и призёров лесного диктанта.

Категория: Экология

Стартовал приём заявок на российскую премию МИРа

Жителей Республики Коми приглашают рассказать о своих земляках, достойных получить премию за добрые дела – премию МИРа.

Категория: Общество

В Коми готовятся к пожароопасному сезону

«Готовь сани летом, а телегу зимой» - гласит русская народная пословица. Вот и в деле тушения лесных пожаров даже наличие огромного опыта и большого количества прыжков с парашютом и спусков с вертолёта не освобождает лесных огнеборцев от подготовительного процесса.

«В гостях у Матушки-Природы» побывали ученики эжвинской школы №30

Накануне самой массовой экологической акции Час Земли сотрудники Минприроды Коми и Центра по ООПТ посетили эжвинскую детскую библиотеку «Алый парус»

29 марта 2021
Категория: Экология

Алексей Кузнецов поприветствовал участников семинара «Чистое производство»

В Сыктывкаре открылся цикл семинаров российско-норвежской программы «Чистое производство».

26 марта 2021
Фильтры поиска