Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Коми
Минприроды Коми просит представить предложения по ограничению сроков охоты

Минприроды Коми предлагает охотникам представить предложения по ограничению сроков охоты на диких животных на территории Республики Коми.

С 1 января 2021 года вступили в силу новые правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24 июля 2020 № 477 «Об утверждении Правил охоты».

Пункт 16 Правил предусматривает, что только в случаях, предусмотренных Правилами, высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) определяет сроки охоты и иные ограничения охоты, указанные в Правилах.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми в целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования предлагает в срок до 30 ноября 2021 года представить предложения по ограничениям охоты в охотничьих угодьях нашего региона.

Предложения можно представить следующими способами:

- по электронной почте: minpr@minpr.rkomi.ru с указанием темы «Ограничения охоты», n.y.babkina@minpr.rkomi.ru с указанием темы «Ограничения охоты»;

- корреспонденцией по адресу: 167983, г. Сыктывкар, ГСП-3, ул. Интернациональная, 108 а.

Последнее обновление:
13 октября 2021