Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Коми
Минприроды Коми приглашает жителей республики взглянуть в чистое будущее

В Республике Коми стартовал республиканский экологический конкурс «Взгляд в чистое будущее». Организатором конкурса выступило Коми региональное отделения РЭО.

По замыслу организаторов конкурс должен привлечь внимание населения к проблемам окружающей среды, воспитанию бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, повышению экологической культуры.

Среди задач конкурса обозначены популяризация экологически-ориентированного образа жизни через повседневные практики, соответствующие принципам осознанного потребления, популяризация экологического туризма на территории Республики Коми, пропаганда экологической культуры и духовных ценностей, просвещение жителей региона в сфере экологии и охраны природы, развитие творческих способностей и сохранение традиций устойчивого природопользования.

Организаторами конкурса заявлены шесть номинаций: «Креативный эковопрос», «Семейные традиции», «Экотуризм», «Экологическое просвещение и воспитание», «Эко-СМИ», «Волонтёрская инициатива». Принять участие в конкурсе могут как обычные граждане, так и организации и учреждения.

Приём заявок и конкурсных работ проходит с 15 февраля по 15 мая 2021 года. Заполнить заявку участника можно по ссылке. С 16 мая по 10 июня 2021 года будут подводиться итоги.

Церемония награждения победителей и призёров состоится 12 июня 2021 года в рамках экофестиваля «Традиции семьи – будущее планеты», который пройдет в парке отдыха им. С.М. Кирова в Сыктывкаре. С более подробной информацией о конкурсе «Взгляд в чистое будущее» можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

***Конкурс проводится при поддержке депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Ольги Савастьяновой, Госсовета Республики Коми, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми,ГБУ РК «Центр по ООПТ», регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми, а также Федерации спортивной, оздоровительной и фитнес индустрии Республики Коми.

Последнее обновление:
01 марта 2021