Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Коми
Жителей Коми приглашают поучаствовать в конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд»

Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского объявляет о проведении IV Всероссийского конкурса "Лучший эковолонтёрский отряд".

Цели и задачи конкурса - выявление и поддержка активных эковолонтерских отрядов, популяризация успешных экологических волонтерских практик и опыта, повышение мотивации подрастающего поколения к участию в социально ориентированной деятельности, привлечение внимания общественности к успешным примерам молодежных инициатив, а также проблемам сохранения окружающей среды.

Конкурс проводится с 01 сентября по 31 декабря по следующим номинациям:

«Помогаем заповедникам» (проекты волонтерских отрядов на особо охраняемых природных территориях);

«Эковолонтеры — рекам, озерам и морям» (проекты волонтерских отрядов по очистке водных объектов и береговых линий, восстановлению родников, сохранению водного биоразнообразия, благоустройству пляжей и мест отдыха у воды);

«Волонтеры леса» (проекты волонтерских отрядов по сохранению и восстановлению лесов и лесных насаждений);

«Эковолонтеры города» (проекты волонтерских отрядов по благоустройству дворов и улиц городов);

«Мусору — нет!» (проекты волонтерских отрядов по решению проблемы отходов, его сбора и утилизации);

«Эковзгляд» (создание и распространение информационно-просветительских материалов и медиа-ресурсов экологической и волонтерской тематики);

«Эко-молодость» (проекты волонтерских отрядов со стажем деятельности не более 1 года);

«Эко-Junior» (проекты волонтерских отрядов, участниками которых являются дети до 14 лет).

Заявки принимаются до 31 октября от всех тех, кто своим трудом внёс вклад в дело сохранения окружающей среды нашей родной страны, сделав нашу жизнь комфортнее и приятнее, а планету чище!

Для участия в конкурсе необходимо:

заполнить анкету участника

направить портфолио отряда, отражающее его деятельность и достижения в рамках заявленной номинации, на адрес электронной почты: ecovolonter@vernadsky.ru

Обращаем внимание: участники конкурса могут подать одну заявку для участия в одной номинации. Участие одного волонтерского отряда в двух и более номинациях конкурса не допускается. Более подробную информацию можно получить на сайте www.vernadsky.ru в разделе «Деятельность» – «Проекты Фонда» – Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»)

Последнее обновление:
12 октября 2021