Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Коми
Извещение о проведении аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи битума на участке «Ижемское месторождение»

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми (далее – министерство) извещает о том, что аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи битума на участке «Ижемское месторождение», расположенном на территории МОГО «Ухта» Республики Коми, проводится в электронной форме на электронной торговой площадке «Сбербанк – АСТ» в сети Интернет: www.utp.sberbank-ast.ru.

Электронная площадка:

- принимает заявки на участие в аукционе, и направляет их в министерство;

- уведомляет заявителя о приеме заявки на участие в аукционе или об отказе в ее приеме;

- обеспечивает хранение заявок и прилагаемых к ним документов, а также конфиденциальность содержащихся в них сведений;

- обеспечивает проведение аукциона.

Для обеспечения доступа к участию в аукционе заявителям необходимо пройти процедуру регистрации в соответствии с Регламентом Оператора электронной площадки - «Сбербанк – АСТ».

Подача заявок на участие в аукционе осуществляется круглосуточно.

Необходимо обратить внимание, что время начала срока подачи заявок на участие в аукционе, время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе и время начала проведения аукциона указано московское.

Участок недр расположен на территории МО ГО «Ухта», на восточной окраине п. Кэмдин, в пределах 11 квартала Изваильского участкового лесничества ГУ «Ухтинское лесничество», Часть участка площадью ≈ 33 га расположена на землях МОГО «Ухта». Северо-западная часть Участка недр граничит с законсервированным газовым месторождением «Нямедьское». В пределах Участка недр известно месторождение асфальтита «Ижемское». Месторождение эксплуатировалось до 1968 г. Месторождение «Ижемское» разведочными работами не оконтурено, относится к сложным гнездовым месторождениям с неравномерным распределением асфальтита в рудной толще. Запасы месторождения переведены в забалансовые протоколом Комиссии по запасам Асфальтитового рудника от 4 июля 1968 г. В Отчетном балансе запасов асфальтитов по состоянию на 01.01.1969 г были учтены только забалансовые запасы категории С1 руды - 1902 тыс.т, асфальтита – 19712 т. В 1972 г запасы сняты с учета протоколом межведомственной комиссии №52 от 12.10.1972 г.

Дата и время начала срока подачи Заявок: 17.05.2021 с 09 час. 00 мин. (время московское).

Дата и время окончания срока подачи Заявок: 15.06.2021 в 09 час. 00 мин. (время московское).

Место, дата и время начала проведения аукциона: электронная площадка www.utp.sberbank-ast.ru, 30.06.2021 в 10 час.00 мин. (время московское).

Последнее обновление:
14 мая 2021