Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Коми
10 ноября начались общественные обсуждения проекта территориальной схемы обращения с отходами в Республике Коми

Общественные обсуждения продлятся до 10 декабря. Замечания и предложения будут приниматься до 25 ноября.

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.2018 № 1130, Законом Республики Коми от 01.03.2016 № 10-РЗ «О некоторых вопросах в области охраны окружающей среды в Республике Коми и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Коми» и распоряжением Правительства Республики Коми от 21.03.2018 № 137-р «О территориальной схеме обращения с отходами Республики Коми» на сайте Минприроды Республики Коми размещён проект совместного приказа Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми «Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами Республики Коми» для проведения общественного обсуждения.

При Минприроды Коми создана рабочая группа по рассмотрению замечаний и предложений по проекту территориальной схемы обращения с отходами Республики Коми, в которую вошли в том числе представители Межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Коми и Ненецкому автономному округу, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми и регионального оператора по обращению с ТКО.

В задачи рабочей группы входит оперативное рассмотрение предложений и замечаний по проекту территориальной схемы, а также осуществление мониторинга общественного обсуждения проекта территориальной схемы в муниципальных образованиях Республики Коми.

Заседания рабочей группы будут проводиться два раза в неделю. Место проведения заседаний: зал совещаний Минприроды Коми (3 этаж). График заседаний будет опубликован дополнительно.

При необходимости замечания и предложения можно предоставить по почте (адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108 а) или лично, в том числе посредством личного участия и обсуждения в рамках рабочей группы. Замечания и предложения также можно предоставить по электронной почте: n.l.koyusheva@minpr.rkomi.ru; minpr@minpr.rkomi.ru.

Кроме того, проект территориальной схемы обращения с отходами в Республике Коми направлен в администрации МО и ГО, в филиалы Республиканской Общественной приёмной Главы Республики Коми и в Общественную палату Республики Коми для обсуждений.

Последнее обновление:
11 ноября 2020