17.10.2016
С 1 января 2017 года вступают в силу поправки в федеральный закон от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», которые регулируют права общественных инспекторов по охране окружающей среды и выдачу им удостоверений. Порядок организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды, в том числе форму удостоверения, порядок его выдачи, порядок взаимодействия общественных советов органов государственного лесного и экологического надзора и общественных инспекторов по охране окружающей среды устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (Минприроды России). Проект Постановления Правительства РФ, утверждающий такой порядок, размещен на сайте Минприроды России.
14.10.2016
Этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Госсовета Республики Коми. 20 октября депутаты рассмотрят поправки в Закон Республики Коми от 28.06.2005 N 59-РЗ «О регулировании некоторых вопросов в области земельных отношений», которые сделают лесников категорией специалистов, претендующих на безвозмездное предоставление земельных участков.
14.10.2016
Из Вологодской области прибыли специалисты регионального Комитета лесов, а из Пермского края – генеральный директор и сотрудники лесоперерабатывающего предприятия ООО «Красный Октябрь». Цель визита – обмен опытом в сфере лесовосстановления и лесопользования. В республике находится один из самых больших частных лесопитомников в стране, который и привлек внимание гостей из соседних регионов в первую очередь.
13.10.2016
11 октября в поселке Краснозатонский состоялось открытие эколого-оздоровительной тропы под названием «Сосновый бор», обустроенной силами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и Коми региональной общественной организации «Общество лесоводов».
13.10.2016
Сотрудники подведомственных Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми ГБУ РК «Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования» и ГКУ РК «Охотничий надзор и контроль» провели плановые рейдовые мероприятия в заказниках «Вымский» и «Удорский».
12.10.2016
11.10.2016
10.10.2016
Большая часть Вашей жизни отдана геологии, и большую часть времени Вы проводили не в тиши кабинетов. Профессия геолога требует не только работы ума – она сопряжена с опасным и изнурительным физическим трудом. Не счесть, сколько километров Вами исхожено с рюкзаком за спиной по бездорожью, сквозь девственные леса и горы, и не вспомнить, наверное, сколько порожистых рек пересечено. На основе полевых исследований Вами написаны сотни научных статей, десятки брошюр и далеко не одна монография.
07.10.2016
Эта акция была организована по инициативе общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» и проходит уже третий год, с каждым разом собирая все больше участников. В этом году акция проходила практически во всех регионах России с последней субботы августа до последней субботы сентября, и носила название «Страна моей мечты».
07.10.2016
К такому выводы пришли специалисты подведомственного Минприроды Республики Коми ГКУ РК «Охотничий надзор и контроль» после обследования близлежащего к поселку Вежайка (Усть-Вымский район) лесного массива, жители которого обеспокоены участившимися в сентябре случаями появления медведей на окраинах населенного пункта.
06.10.2016
26-27 октября 2016 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится XI Всероссийский конгресс «Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности 2016 Осень», организованный Группой Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП). Мероприятие пройдет при поддержке Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, а также ряда отраслевых агентств. Конгресс адресован главам городов, руководителям министерств и управлений, генеральным директорам и их заместителям, председателям комитетов, начальникам отделов, а также юрисконсультам и специалистам из разных организаций.
06.10.2016
По приобретению права на заключение договора водопользования от 06.10.2016
05.10.2016
28.09.2016
Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми,ссылаясь на итоги заседания рабочей группы по окружающей среде Совета Баренц Евро-Арктического региона, которое состоялось в Санкт-Петербурге.
27.09.2016
Об этом сегодня Главе Республики Коми Сергею Гапликову доложил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин, возглавляющий работу республиканской комиссии при КЧС Республики Коми на месте нефтеразлива.
26.09.2016
В частности, к концу 2017 года планируется отремонтировать регулирующую плотину на реке Лунь-Вож в районе Ухты. Она поддерживает уровень воды в водохранилище, используемое для водоснабжения трех близлежащих населенных пунктов, однако давно требует ремонта – замены бетонных плит, заделки трещин и нанесения антикоррозийного покрытия на стальные конструкции. Стоимость ремонтных работ составляет около 11 миллионов рублей. Правительство Республики Коми и администрация Ухты планирует выделить более 4 миллионов рублей из консолидированного регионального бюджета, а недостающую часть запросить в виде субсидий из федерального.
26.09.2016
23 сентября Республика Коми присоединилась к всероссийской акции «Зеленая Россия». Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми организовало региональный этап акции на территории заказника «Белый», являющегося одним из наиболее популярных мест отдыха для туристов.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »

РТРС.Цифровое эфирное телевидение