04.05.2010 10:28
Печоро-Илычский заповедник – самый крупный в Европе и единственный из такой категории особо охраняемых природных территорий в Республике Коми. Целью создания заповедника является охрана и изучение первичных лесных массивов междуречья Печоры и Илыча - крупнейших девственных таежных массивов Европейской России, типичной и уникальной флоры и фауны.
27.04.2010 15:35
Заседание проходило под председательством заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми С.Л.Гераймовича.
23.04.2010 09:31
Создание Делового Совета было согласовано на заседании старших должностных лиц «Северного измерения» в ноябре 2009г. в г. Стокгольме. Рабочая группа «Экология, природосбережение» является одной из девяти в составе Делового Совета. Основной целью сегодняшнего мероприятия является конкретизация деятельности данных отраслевых групп.
22.04.2010 15:33
Ежегодно, начиная с 1994 года, Центром охраны дикой природы (г. Москва) проводится общественная природоохранная акция в поддержку особо охраняемых природных территорий России – «Марш парков», призванная привлечь внимание к проблемам сохранения и поддержки государственных природных заповедников и национальных парков России как национального достояния страны. Планируется, что в 2010 году в этой акции на добровольной основе примет участие свыше 500 тыс. человек.
22.04.2010 10:13
Круглый стол посвящён «Актуальным проблемам обеспечения экологической безопасности при добыче, транспортировке и хранении нефти и продуктов её переработки».
17.04.2010 09:41
15.04.2010 09:33
Конкурс проводится на благотворительной основе и не предполагает вступительных и организационных взносов.
12.04.2010 16:39
Географические чтения-2010 были организованы Коми научным центром УрО РАН, Коми государственным педагогическим институтом и Коми отделением Русского географического общества. В ходе заседаний участники Чтений обсудили широкий спектр вопросов от истории культуры до проблем сохранения биоразнообразия и геологического наследия Коми края.
08.04.2010 16:56
7 апреля 2010 г. в Минприроды Республики Коми проведено рабочее совещание по обсуждению вопроса сбора и утилизации ртутьсодержащих отходов в Республике Коми с участием представителей Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, Управления Росприроднадзора по Республике Коми, Печорского управления Ростехнадзора, ГУ «Коми республиканский центр энергосбережения», ООО «ВЕЛДАС-ЭМ», ООО «Экопром».
16.03.2010 09:29
Учитывая важность и остроту проблемы, связанной с утилизацией отхо-дов производства и потребления на территории Республики Коми, Министерст-во природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и Тор-гово-промышленная палата Республики Коми организовали и провели 15-16 марта 2010 г. в г.Сыктывкаре межрегиональный семинар-совещание и вы-ставку «Оборудование и технологии для сбора, переработки и утилизации отходов».
26.01.2010 09:50
Участники встречи обсудили вопросы о возможности участия учреждений и предприятий Республики Коми в национальном Конкурсе «Одобрено экологами России».
« 64 65 66 67 68 69 70 71

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми