16.03.2018
В марте 2018 года в сети интернет появилась информация об установленных сроках весенней охоты в Республике Коми в 2018 году, которая вызвала неоднозначные позиции и мнения охотников. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми информирует о порядке установления сроков весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь:
09.03.2018
07.03.2018
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми объявляет о проведении аукциона на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного и облицовочного камня на участке «Вапол».
05.03.2018
Прием граждан проводится ежедневно, в рабочие дни. На вопросы посетителей ответят министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин и заместитель министра Сергей Шевелев.
05.03.2018
Мероприятие является значимым событием для отрасли рециклинга и приобретает все больший масштаб и вес с учетом государственных экологических задач и роста рынка. В деловой программе 14-й международный форум «Лом черных и цветных металлов» и 3-й Евразийский Конгресс «Решения для отходов электронного и электротехнического оборудования»
02.03.2018
12-13 апреля 2018 года в рамках плановых мероприятий Вологодского областного отделения Русского географического общества в Вологодском государственном университете проводятся Четвёртые Тетяевские геологические чтения (в честь известного геолога-тектониста, профессора Ленинградского горного института Тетяева М. М.).
02.03.2018
Цель проекта – в выявлении и поощрении разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения, восстановление и укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды, а также внедрение и разработка инновационных технологий в области охраны окружающей среды.
27.02.2018
Один из наиболее актуальных экологических вопросов в республике на текущий момент – это создание системы обращения с отходами производства и потребления. Для ее решения необходимо внедрять и развивать систему раздельного сбора ТКО – в том числе стимулировать население к раздельному сбору мусора и прививать этот полезный навык детям. Для этого сотрудниками Минприроды Республики Коми совместно со специалистами республиканского «Центра по ООПТ» разработан экоурок «Как мусор надо разделять, планету чистой сохранять!».
27.02.2018
Речь также идет о геологических исследованиях и работах на территории Республики Коми.
26.02.2018
Прием граждан проводится ежедневно, в рабочие дни. На вопросы посетителей ответят и.о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин и заместитель министра Сергей Шевелев.
22.02.2018
Мероприятие было организовано Минприроды Республики Коми и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Коми (Росприроднадзором). Участие в нем приняли 57 человек. Представители природоохранных ведомств отчитались о результатах правоприменительной практики в сфере государственного экологического надзора за 2017 год и рассказали о типичных ошибках и нарушениях природопользователей. Сотрудники промышленных предприятий, в свою очередь, поделились информацией о деятельности по охране окружающей среды в ушедшем году.
20.02.2018
19.02.2018
16.02.2018
Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). В целях сохранения лесов от незаконных рубок и предотвращения незаконного оборота древесины Рослесхоз планирует использовать добровольческое движение в целях поиска в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета древесины и сделок с ней (ЛесЕГАИС) нарушителей требований лесного законодательства.
10.02.2018
Тем не менее, в одной из проб воды из ручья Бадьяель обнаружено превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов. Независимая экспертиза была проведена специалистами «Коми ЦГМС» по заказу Минприроды Республики Коми.
09.02.2018
Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» на церемонии в Торгово-промышленной палате РФ объявила результаты экологического рейтинга субъектов Российской Федерации по итогам 2017 года. В результате Коми прочно обосновалась в десятке лучших регионов. В 2016 году республика находилась в рейтинге на 21м месте, в 2015 – на 30м. Наш регион на мероприятии представил и.о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин.
09.02.2018
«Заповедная школа» – это программа, разработанная «Центром по ООПТ» Минприроды Республики Коми, Институтом биологии КнЦ УрО РАН, СГУ им. Питирима Сорокина и Республиканским центром экологического образования. Ее основная цель – повышение уровня экологического образования детей. В процессе обучения школьники получают целый комплекс знаний – от основ работы лесной отрасли до навыков выживания в дикой природе. Школьники, прошедшие обучение в «Заповедной школе», будут принимать участие в организации системы мониторинга на охраняемых природных территориях и смогут самостоятельно проводить экскурсии на экологических тропах.
8 февраля в России отмечается День российской науки.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

РТРС.Цифровое эфирное телевидение