В Хельсинки состоялось заседание Рабочей группы по сотрудничеству между Республикой Коми и Финляндией

21.11.2011

14 –16 ноября в Хельсинки прошло очередное заседание Рабочей группы по сотрудничеству между Республикой Коми и Финляндией, в работе которой принял участие министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Ю.В.Лисин. На заседании обсуждались вопросы в различных сферах двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере охраны окружающей среды.

В рамках рабочей поездки  состоялась встреча Юрия Владимировича со статс-секретарем Министерства окружающей среды Финляндии госпожой Ханнеле Покка. На встрече обсуждалось взаимодействие Минприроды Республики Коми с природоохранным ведомством Финляндии, в связи с предстоящим  двухлетним (2012-2013г.) председательством Финляндии в Рабочей группе по окружающей среде Совета Баренц Евро-Арктического региона.

Участники заседания также посетили офис Северной экологической финансовой корпорации (НЕФКО), где обсудили возможность реализации проектов, направленных на охрану окружающей среды и энергоэффективность.

А в завершении поездки делегация Республики Коми посетила компанию L&T, специализирующуюся на использовании современных технологий при автоматической сортировке бытовых отходов.