Размер шрифта: 100% 150% 200%

Сотрудники Минприроды Коми провели профориентационную встречу со студентами в Сыктывкарском лесном институте

16.10.2020

Студентам вуза, обучающимся по направлению «Лесное дело», предложили активнее использовать возможность заключения договоров о целевом обучении с государственными учреждениями.

15 октября в Сыктывкарском лесном институте прошла встреча представителей Минприроды Коми со студентами 1-4 курсов института, изучающими лесное дело. Целью встречи стало привлечение в лесную отрасль молодых и перспективных специалистов, в том числе посредством заключения с ними договоров о целевом обучении с последующей отработкой в лесничествах республики.

О преимуществах обучения по целевому договору студентам рассказал начальник отдела государственной службы и кадров министерства Александр Габов. Возможность гарантированного трудоустройства, индивидуальное закрепление места прохождения практики, доступ к научным и техническим ресурсам министерства и подведомственных ему учреждений заинтересовали многих молодых людей, особенно старшекурсников.

Начальник управления лесного хозяйства Минприроды Коми Николай Зыков и начальник отдела государственного лесного реестра и организации использования лесов Павел Азаренков рассказали учащимся о повседневной работе лесничеств, а также об использовании в их деятельности передовых инструментов и технологий. Они подчеркнули важность своевременного обновления кадрового состава лесничеств для постоянного улучшения качества работы учреждений.

В завершении встречи студенты СЛИ прошли анонимное внутреннее анкетирование. Результаты порадовали - большинство ребят оказались заинтересованы в дальнейшем трудоустройстве в лесничества, и хотели бы заключить договор о целевом обучении.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи