Размер шрифта: 100% 150% 200%

Минприроды Коми извещает о проведении аукциона на участке «Песчаный остров»

08.10.2020

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми объявляет о проведении аукциона на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного песка и песчано-гравийной смеси на участке «Песчаный остров».

Участок недр расположен на территории МОМР «Усть-Вымский», в 3 км южнее пгт. Жешарт, в пределах острова в русле р. Вычегда. Участок недр сложен современными аллювиальными отложениями русла р. Вычегда. Участок недр включает месторождение строительного песка «Песчаный остров» и месторождение песчано-гравийной смеси «Жешартское (Остров Жешарт)». Запасы строительного песка месторождения «Песчаный остров» составляют по категории С1 296,1 тыс.м3, в т.ч. песок 219,6 тыс.м3 и песчано-гравийная смесь 76,5 тыс.м3. Месторождение не разрабатывалось. . Месторождение песчано-гравийной смеси «Жешартское (Остров Жешарт)» разведано в 1961 году для обеспечения строительства Жешартского фанерного комбината. Остаточные запасы песчано-гравийной смеси месторождения «Жешартское (Остров Жешарт)» по состоянию на 01.01.2020 г. составляют 2040 тыс.м3. Прогнозные ресурсы строительного песка и песчано-гравийной смеси по категории Р1 составляют 208,2 тыс.м3.

Целью проводимого аукциона является определение пользователя недр, способного обеспечить привлечение необходимых финансовых, материальных и кадровых ресурсов для выполнения работ  в соответствии с условиями аукциона.

Победителю аукциона будет выдана лицензия на пользование недрами сроком на 15 лет.

Заявки для участия в аукционе принимаются по 6 ноября 2020 года до 15 час. 45 мин. (время московское).

Начало аукционных торгов 26 ноября 2020 г. в 12 час. 00 мин.

Прием заявок и аукцион проводятся по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108а, 3-ий этаж.

Телефоны для справок: 8(8212) 286-001 доб. 511, 512.

С порядком и условиями проведения аукциона, основными условиями пользования недрами, а также другой информацией можно ознакомиться в Минприроды Республики Коми (каб. 306) и в интернете на сайте министерства: www.mpr.rkomi.ru (направления деятельности/недропользование/аукционы).

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи