Размер шрифта: 100% 150% 200%

Минприроды Коми извещает о проведении аукциона на участке «Гам»

08.10.2020

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми объявляет о проведении аукциона на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного песка и песчано-гравийной смеси на участке «Гам», расположенном на территории МОМР «Усть-Вымский» Республики Коми.

Участок расположен на территории МОМР «Усть-Вымский», в 4 км на запад от с. Гам, в пределах лесоустроительных кварталов 23, 24 Жешартского участкового лесничества ГУ «Айкинское лесничество». Участок  недр включает месторождение песчано-глинистого грунта «Гам». Запасы сырья месторождения «Гам» утверждены протоколом НТС ОАО «Интагео» от 23.10.2000 г. № 21 по категории С1 в объеме 71,3 тыс.м3. Прогнозные ресурсы составляют по категории Р1102,0 тыс.м3.

Целью проводимого аукциона является определение пользователя недр, способного обеспечить привлечение необходимых финансовых, материальных и кадровых ресурсов для выполнения работ  в соответствии с условиями аукциона.

Победителю аукциона будет выдана лицензия на пользование недрами сроком на 10 лет.

Заявки для участия в аукционе принимаются по 6 ноября 2020 года до 15 час. 45 мин. (время московское).

Начало аукционных торгов 25 ноября 2020 г. в 12 час. 00 мин.

Прием заявок и аукцион проводятся по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108а, 3-ий этаж.

Телефоны для справок: 8(8212) 286-001 доб. 511, 512.

С порядком и условиями проведения аукциона, основными условиями пользования недрами, а также другой информацией можно ознакомиться в Минприроды Республики Коми (каб. 306) и в интернете на сайте министерства: www.mpr.rkomi.ru (направления деятельности/недропользование/аукционы).

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи