Размер шрифта: 100% 150% 200%

С Днём работников леса и лесоперерабатывающей промышленности!

18.09.2020

Уважаемые специалисты лесного хозяйства, сотрудники лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий, ветераны лесного комплекса, коллеги!

Примите самые искренние поздравления с нашим профессиональным праздником – Днём работников леса и лесоперерабатывающей промышленности!

Природа щедро одарила Республику Коми своими богатствами. Мы восхищаемся красотой нашей бескрайней тайги и гордимся нашими уникальными заповедными территориями. Лес всегда был и будет бесценным даром природы, экологическим и экономическим ресурсом.

Это наше достояние, которое мы должны сохранить и передать будущим поколениям. Поэтому оно требует бережного отношения и рационального использования с глубоким знанием дела.

Это непростые задачи, но решать их, значит, улучшать и увеличивать темпы лесовосстановления, вносить вклад в экономику республики, повышать благосостояние сотрудников отрасли и укреплять престиж лесных профессий.

Благодаря вашему самоотверженному труду в нашей республике восстанавливаются тысячи гектаров лесных угодий, и с каждым готом это количество растёт. Благодаря вашей отваге и смелости предотвращаются лесные пожары и болезни леса. Благодаря вашей любви к лесу внедряются новые технологии лесопользования, ведется большая экологическая и просветительская работа. Людей, выбравших делом своей жизни охрану, защиту и воспроизводство лесов, отличают и такие качества, как терпение и выносливость, внимательность и настойчивость.

Уважаемы коллеги и ветераны отрасли! Вы достойно справляетесь со своей миссией, передавая опыт, знания и традиции следующим поколениям. От всей души поздравляю вас с праздником! Примите слова искренней благодарности за ваш нелегкий, ответственный и добросовестный труд. Желаю вам никогда не терять любви к своему делу, во всем оставаться профессионалами, крепкого здоровья, оптимизма, мира и благополучия!

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми

Роман ПОЛШВЕДКИН.