Размер шрифта: 100% 150% 200%

Владимир Уйба посадил саженцы сосны на площадке компенсационного лесовосстановления в Сыктывдинском районе

07.09.2020

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми 5 сентября принял участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» и Всенародной акции «Лес Победы».

Участников акции напутствовал труженик тыла, Почётный ветеран Республики Коми Геннадий Павлович Стрелов. Он отметил важность мероприятия по посадке деревьев и сохранению памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны и пожелал всем плодотворной работы.

«Я очень рад, что мы в республике сохраняем традиции и поддерживаем почин Президента России Владимира Владимировича Путина, - заявил В. Уйба. - В этом году всей страной мы должны посадить 40 миллионов саженцев. Это будущее нашей России. Надо, чтобы наши дети видели, как подрастают эти леса, а внуки собирали в них грибы и ягоды. Сегодня с нами все поколения - от мала до велика. Я с большой благодарностью хочу обратиться к ветерану Великой Отечественной войны, заслуженному работнику Республики Коми Геннадию Павлович у Стрелову – человеку, который строил Сыктывкар, ЛПК, строил Эжву. Спасибо, что Вы с нами, Геннадий Павлович, будьте здоровы!»

Акция «Сохраним лес» проходит на территории всей России. В ней участвуют сотрудники федеральных и региональных органов государственной власти, работники лесного хозяйства, представители общественных, научных и лесопромышленных организаций, ветераны войны, студенты вузов, учащиеся средних заведений, школьники. Они сажают деревья в лесах и населенных пунктах, создают скверы, аллеи, парки, обустраивают места отдыха в лесу. Осенняя акция проходит под патронажем Администрации Президента Российской Федерации.

Акция «Лес Победы» организована Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» при поддержке Минприроды России и Рослесхоза и посвящена Году памяти и славы. Она проходит в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Планируется, что будет посажено 40 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Площадка для проведения центрального мероприятия в Республике Коми акции «Сохраним лес» выбрана на участке, где АО «Транснефть-Север» выполняет мероприятия по компенсационному лесовосстановлению. На площади более 18 гектаров высажены более 60 тысяч сеянцев сосны.

Также Владимир Уйба вручил работникам лесной отрасли государственные награды.

***Указом Главы Республики Коми за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, Почётной грамотой Республики Коми награждён

Игнатов Василий Борисович – инженер по лесопользованию 1 категории отдела лесного хозяйства государственного учреждения Республики Коми «Троицко-Печорское лесничество»;

распоряжением Главы Республики Коми за заслуги в развитии лесной отрасли и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный лесовод Республики Коми» присвоено:

Удоратину Владимиру Александровичу – леснику Эжвинского и Сыктывкарского участкового лесничества государственного учреждения Республики Коми «Сыктывкарское лесничество»;

Цыбулько Валентине Николаевне – участковому лесничему Ухтинского участкового лесничества государственного учреждения Республики Коми «Ухтинское лесничество».

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи