Размер шрифта: 100% 150% 200%

Жителей Коми приглашают присоединиться к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия»

24.08.2020

Мероприятия экологического субботника включают в себя уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор отходов. Инициатором акции выступило Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».

Республика Коми участвует в этой масштабной и массовой акции с 2013 года. На территории республики субботник будет проходить с 5 по 26 сентября во всех муниципалитетах Коми. Инициировать проведение субботника может любой желающий.

В этом году в рамках субботника «Зелёная Россия» пройдёт всенародная акция «Лес Победы», во время которой будут высажены миллионы деревьев по всей стране в честь погибших в 1941 – 1945 годы. Акция проводится в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой отечественной войне, и станет ключевым мероприятием в Год памяти и славы.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи