Размер шрифта: 100% 150% 200%

Молодёжь регионов России приглашают на стажировки в исполнительные органы государственной власти

19.08.2020

В июле стартовал II сезон Всероссийского проекта «ProKадры», открывающий молодым людям из регионов двери в федеральные министерства и ведомства. Организатором конкурса выступила Ассоциация молодёжных правительств Российской Федерации.

Проект «ProКадры» является площадкой для развития молодых управленцев. В числе задач проекта – приобретение профессиональных и деловых качеств, выявление и продвижение талантливых молодых людей для работы в исполнительных органах государственной власти, формирование карьерных возможностей для молодёжи.

Проект реализуется с 1 июля 2020 года по 31 марта 2021 года. Его участниками могут стать молодые люди от 18 до 35 лет. Им предстоит пройти несколько этапов:

- «Заявочная кампания» -  подать заявку на участие через официальный сайт прокадрыамп.рф  до 31 октября 2020 года, а также  выложить в социальных сетях мотивационный пост  с хэштегом #ЯидувProКадры», где необходимо раскрыть мотивацию и цель участия в проекте;

- «Отборочный этап» проходит с 1 по 30 ноября 2020 года. Он включает в себя прохождение тестирования, изготовление мотивационного ролика, а также онлайн-интервью с экспертами проекта;

- «Образовательный блок», который включает в себя подготовку: вебинары и мастер классы на темы «Основы государственной гражданской службы», «Эффективный госслужащий», «Навыки эффективной коммуникации». Этап продлится с 1 по 27 декабря 2020 года;

- «Собеседование» (с 11 по 31 января 2021 года), включает в себя собеседования с представителями министерств и ведомств, в которых участники пройдут стажировку. По итогу участников будут принимать на стажировку;

- «Прохождение стажировки» с 15 февраля по 15 марта 2021 года;

- «Подведение итогов»  проекта  будет проходить с 15 по 31 марта 2021 года.

Победители Всероссийского проекта получают рекомендательное письмо от ассоциации молодёжных правительств РФ для последующего поступления в Высшую школу государственного администрирования МГУ.

В рамках данного Проекта предусмотрено:

1. «Система наставничества». В период реализации Проекта за участниками будут закреплены «наставники» из числа членов региональных Молодёжных правительств, а также финалистов Проекта в 2019 году, которые будут помогать проходить все этапы Проекта, а также делиться опытом взаимодействия с исполнительными органами государственной и муниципальной власти.

2. Включение участников Проекта в офлайн активности региональных Молодёжных правительств, а также реализация собственных проектных инициатив участников Проекта.

3. Проведение серии встреч с медийными личностями и государственными деятелями на тему «Социальные лифты: роль государства и роль молодёжи».

4. Проектная программа вовремя стажировки в ФОИВе от Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации (разработка проектов, решения кейсов по национальным проектам Российской Федерации и т.д.).

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи