Размер шрифта: 100% 150% 200%

В конце июля сотрудники авиапожарной службы вернулись домой из Красноярского края

05.08.2020

Восемнадцать парашютистов-пожарных, семеро десантников-пожарных и двое летчиков-наблюдателей прилетели из Красноярского края, где они помогали коллегам тушить сложные лесные пожары. Командировка наших специалистов продлилась почти три недели.

Напомним, из-за крайне-тяжёлой лесопожарной обстановки на территории Красноярского края руководство региона обратилось за помощью в субъекты Северо-Западного федерального округа. специалистов Коми лесопожарного центра обратилось правительство Красноярского края, где летом этого года из-за лесных пожаров был введен режим чрезвычайной ситуации. По поручению исполняющего обязанности Главы Республики Коми Владимира Уйба в рамках межрегионального плана маневрирования лесопожарными формированиями в Красноярск были направлены работники авиапожарной службы из нескольких районов республики и летчики-наблюдатели Коми лесопожарного центра.

Специалисты участвовали в тушении четырёх крупных лесных пожаров в Богучанском районе Красноярского края. Из-за труднодоступности к лесным пожарам приходилось добираться на вертолетах.

За участие в тушении пожаров сотрудникам Коми лесопожарного центра были вручены благодарности руководителя КГАУ «Лесопожарный центр» Красноярского края и Министра лесного хозяйства Красноярского края Дмитрия Маслодудова.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи