Размер шрифта: 100% 150% 200%

В Коми продолжается работа по установке аншлагов на заповедных территориях

04.08.2020

В июле 2020 года сотрудники Минприроды Коми установили ещё 6 предупредительных и информационных знаков на территории заказника республиканского значения «Лымва», расположенного на территории Корткеросского района.

Всего с начала года установлено 14 аншлагов на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения на территории Удорского, Сысольского и Корткеросского районов, а также МО ГО «Сыктывкар».

Аншлаги устанавливаются на границах ООПТ, а также в наиболее вероятных местах посещения и отдыха населения. На них обозначены границы особо охраняемой природной территории, наименование и общие сведения об ООПТ, в том числе год образования, цель создания и режим охраны. Аншлаги также предупреждают о запрещенных видах деятельности на заповедных территориях.

Особо охраняемые природные территории Республики Коми созданы в целях сохранения биологического разнообразия и поддержания в естественном состоянии природных комплексов и объектов. Аншлагирование ООПТ проводится для информирования населения и предотвращения негативного воздействия человека на состояние растительного и животного мира. Эта работа будет продолжена.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи