Размер шрифта: 100% 150% 200%

Экологический проект «Дело в природе» перезагрузит представление людей об особо охраняемых природных территориях

04.08.2020

Жителям Республики Коми предлагают присоединиться к проекту «Дело в природе». Этот проект даёт возможность молодым людям внести свой вклад в развитие национальных и региональных парков России.

Проект «Дело в природе» реализуется молодежным экологическим движением «Делай!» совместно с АНО «Экспоцентр «Заповедники России» при поддержке национального проекта «Экология». По замыслам организаторов проекта, нестандартное и креативное видение молодого поколения позволит полностью перезагрузить существующую концепцию национальных и природных парков, а развитие проекта «Дело в природе» позволит заново осмыслить идею экологического волонтёрства на особо охраняемых природных территориях (ООПТ).

Принять участие в проекте могут все желающие в возрасте от 16 до 35 лет. Заявки на участие принимаются до 16 августа. Имена победителей будут озвучены в конце августа.

Присоединиться к проекту можно двумя способами: принять участие в челлендже либо кейс-турнире.  Тем, кто выберет первый, более лёгкий вариант (челлендж - соревнование в соцсетях ВКонтакте или Инстаграм), необходимо будет сделать пост на тему экотуризма и национальных парков России с хештегами #деловприроде, #делай, #заповедникироссии. Десять победителей челленджа получать экопризы с символикой проекта.

Участникам кейс-турнира нужно будет собрать команду, выбрать одно из трёх направлений («Экологическое волонтёрство в национальных парках», «Разработка экотропы» и «Концепция развития национальных и природных парков») и предложить свои идеи и концепции для развития выбранного направления.

Победители эковолонтёрского направления кейс-турнира получат возможность реализовать свои проекты в реальности. Авторы лучшей экотропы смогут отправиться в путешествие в один из национальных парков России. Команда, предложившая лучшую концепцию развития нацпарков, получит грант на реализацию части предложенных концептов.

Подробнее с проектом «Дело в природе» можно ознакомиться на сайте: деловприроде.рф.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи