Размер шрифта: 100% 150% 200%

Подведены промежуточные итоги республиканской природоохранной акции «МАРШ ПАРКОВ-2020».

28.07.2020

Напомним, ежегодная республиканская природоохранная акция проходит с 15 мая по 15 августа 2020, а окончательные итоги будут подведены 10 сентября.
В этом году акция проходит в новом виртуальном формате. В рамках акции для детей и взрослых проходят онлайн мероприятия, воспитывающие бережное отношению к природе родного края, патриотизм и любовь к малой родине, участников знакомят с особо охраняемыми природными территориями, Красной книгой Республики Коми.
По состоянию на 23 июля больше всего мероприятий прошло в Усинске, Сосногорске и Инте.
В число мероприятий по природоохранной акции «Марш парков - 2020» входят классные часы в режиме онлайн и беседы на тему экологии, тематические виртуальные выставки в библиотеках и музеях, викторины и экологические игры, экодесанты, которые организовывают уборку территорий парков и скверов от мусора, а также посадка деревьев и озеленение территорий.
Лучшие мероприятия будут отмечены Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи