Размер шрифта: 100% 150% 200%

Мы выбираем #ГлавноеДеревоСтраны!

21.07.2020

С таким лозунгом 1 мая начался конкурс «Российское дерево года 2020», который проводится в рамках Всероссийской программы «Деревья – памятники живой Природы».

Конкурс «Российское дерево года» является национальным отборочным этапом ежегодного международного конкурса «Европейское дерево года», который проводится с 2011 года во всех европейских странах и с каждым годом становится все популярнее.

В конкурсе принимают участие деревья, которые внесены в реестр старовозрастных деревьев России и имеют всероссийский статус «Дерево – памятник живой природы».

Голосование за Главное дерево страны проходит на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» с 1 мая по 1 октября 2020 года на сайте https://rosdrevo.ru/russian-tree-of-the-year/.

Призываем всех истинных ценителей родной природы принять участие в выборе Российского дерева года – 2020!

От вашего выбора зависит какое дерево будет представлять нашу страну на международном соревновании в 2021 году!

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи