Размер шрифта: 100% 150% 200%

В Минприроды Коми подвели итоги конкурса рисунков «Огонь-враг леса». Рисунки будут использованы при изготовлении информационных аншлагов.

13.07.2020

Республиканский конкурс детских рисунков «Огонь-враг леса» проводился среди учащихся школьных лесничеств в рамках Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!»

В конкурсе приняли участие воспитанники шестнадцати школьных лесничеств из Усть-Вымьского, Сыктывдинского, Печорского, Усть-Куломского, Корткеросского, Койгородского, Троицко-Печорского, Княжпогостского и Ухтинского районов. Всего было представлено 64 рисунка на тему пожарной безопасности в лесах.

Юным лесоводам удалось по-новому взглянуть на тему лесных пожаров. Все они творчески подошли к своей работе и отразили в рисунках свою любовь к лесу, к животным и растениям, к природе родной республики.

- Лес - это наше богатство, а его главный враг – это огонь. Очень важно, чтобы наши дети знали и понимали всю опасность лесных пожаров, угрозу, которую они несут и природе, и людям, и объектам экономики. Для меня победители – все участники. Потому что, я вижу, что ребята очень ответственно и осознанно подошли к делу, а, значит, никогда не нанесут вреда лесу, в котором живут, - резюмировал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин.

Тем не менее, решением конкурсной комиссии были выделены авторы лучших работ. Ими стали Камилла Королёва из Айкино, Настя Нестерова, Светлана  Тимушева и Екатерина Нестерова из Усть-Кулома, Диана Грефенштейн и Валентина Казакова из Корткероса, Диана Паншина из Усть-Усы, Никита Глюндт из Емвы, Лиза Кузьмина и Рита Тебенькова из посёлка Вежъю и Алёна Щербинина из Помоздино.Все они награждены грамотами и призами. Рисунки ребят будут использованы при подготовке аггитационных аншлагов и установлены в лесах Республики Коми.

Организаторами конкурса выступили Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, Коми региональный лесопожарный центр и КРОО «Общество лесоводов». Цели конкурса - воспитание и формирование гражданской ответственности в области пожарной безопасности, патриотическое воспитание подрастающего поколения на примере бережного отношения к окружающему миру, а также формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи