Размер шрифта: 100% 150% 200%

Роман Полшведкин: «Красная книга Республики Коми для детей» - правильная книга!»

13.07.2020

«Красная книга Республики Коми для детей» стала лучшей детской книгой в нашем регионе.

Детская Красная книга победила в номинации «Лучшая книга года для детей»  конкурса «Лучшая книга года – 2019. Она разработана на основе третьей редакции Красной книги Республики Коми и издана в Коми республиканской типографии.

Это первое издание для детей, в котором лёгким и доступным языком рассказывается о краснокнижных животных, растениях и грибах, о том, насколько важно их сохранить и беречь окружающую среду. Вся информация проверена и выверена сотрудниками Минприроды Коми и Института биологии Коми НЦ УрО РАН, участвовавшими в подготовке третьего издания Красной книги Республики Коми. Из официального издания также были взяты рисунки животных, растений и грибов.

Авторы постарались, чтобы младшая сестра Красной книги Республики Коми получилась яркой, красочной, полезной и интересной. В подготовке издания участвовали и воспитанники детского технопарка «Кванториум», которые выполнили анимацию для «оживления» некоторых рисунков с помощью бесплатного приложения komitip.ru. Книга рекомендована Министерством образования, науки и молодежной политики РК для использования в качестве учебного пособия в образовательных учреждениях региона.

- Идея издать Красную книгу для детей мне сразу понравилась, и я согласился выступить в роли эксперта. Искренне поздравляю всю авторскую команду с этой заслуженной победой, - прокомментировал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин. - Детям нужно читать правильные книги, а это ещё одна правильная детская книга, выпущенная нашей типографией. Ведь ответственный тип мышления, экологическое воспитание, любовь к природе и бережное к ней отношения должны прививаться с ранних лет.

Книгу можно приобрести в книжных магазинах республики и через сайт издательства Коми республиканской типографии.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи