Размер шрифта: 100% 150% 200%

В июне в ЕГРН внесены сведения о границах 24 ООПТ

09.07.2020

Минприроды Коми продолжает планомерную работу по внесению особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

В июне 2020 года в ЕГРН внесены сведения о границах 24 заповедных территорий, расположенных в Удорском, Сысольском, Сыктывдинском, Троицко-Печорском и Княжпогостском районах. Всего на первое июля этого года в ЕГРН внесены сведения о границах 123 ООПТ.

Реализуемые мероприятия позволяют закрепить границы уже существующих ООПТ республиканского значения, а также делают невозможным изъятие заповедных территорий, вырубку леса, капитальное строительство и ведение иной незаконной хозяйственной деятельности в границах особо охраняемой природной территории. Часть средств на проведение этих работ были выделены из республиканского бюджета. Значительную финансовую поддержку оказало предприятие АО «Транснефть-Север» в рамках благотворительной работы по реализации ведомственного проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» национального проекта «Экология».

До конца года планируется внести в Единый государственный реестр недвижимости сведения о границах ещё 38 ООПТ.

*** Работа по определению границ особо охраняемых природных территорий и внесению их в ЕГРН проводится в рамках нацпроекта «Экология», а также для приведения в соответствие с действующим законодательством принятых ранее нормативно-правовых актов Республики Коми в сфере создания и функционирования ООПТ республиканского значения.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи