Размер шрифта: 100% 150% 200%

В Республике Коми продолжается работа по аншлагированию заповедных территорий

09.07.2020

За первое полугодие 2020 года сотрудники Минприроды Коми и Центра по ООПТ установили 8 предупредительных и информационных знаков на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения.

Новые информационные аншлаги появились в заказниках «Содзимский», «Ежугский» и «Пучкомский» в Удорском районе, «Заозёрский» в Сысольском районе и «Белоборский» в Сыктывкаре. Аншлаги установлены в местах интенсивного посещения и отдыха населения. За порчу информационных знаков предусмотрено административное наказание.

Из информации на аншлагах можно узнать название ООПТ и его границы, а также сведения о том, когда и с какой целью был создан заказник, памятник природы или природный ландшафт, о режиме его охраны и о запрещенных видах деятельности на особо охраняемой природной территории.

Установка таких знаков на ООПТ проводится для информирования населения и предотвращения негативного воздействия человека на состояние растительного и животного мира. Аншлагирование ООПТ республиканского значения будет продолжено.

Напомним, что все особо охраняемы природные территории Республики Коми созданы в целях сохранения биологического разнообразия и поддержания в естественном состоянии природных комплексов и объектов.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи