Размер шрифта: 100% 150% 200%

Два сотрудника подведомственных Минприроды Коми учреждений попали на Доску почёта «Лучший в профессии»

23.06.2020

Доска почёта Республики Коми «Лучший в профессии» на Стефановской площади  была обновлена накануне празднования Дня России. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба.

В числе двадцати лучших за высокое профессиональное мастерство и плодотворную работу на благо Республики Коми на Доске почёта размещены портреты наших коллег - Алексея Никитина и Михаила Черных.

Алексей Никитин трудится в природоохранной отрасли 11 лет. С 2016 года работает главным экспертом ГБУ РК «Центр по ООПТ» и выполняет функции старшего государственного инспектора в области охраны окружающей среды на особо охраняемых природных территориях республиканского значения.

С 2017 по 2019 годы он провёл 58 рейдовых мероприятий на особо охраняемых природных территориях, во время которых выявил ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам и объектам животного мира почти на 800 тысяч рублей. В отношение нарушителей природоохранного законодательства им составлено 126 протоколов на сумму более одного миллиона двухсот тысяч рублей, в том числе на физических (177 тысяч рублей), юридических  (1 миллион 20 тысяч рублей) и на должностных лиц (30 тысяч рублей). Алексей Павлович представляет интересы Республики Коми в лице ГБУ РК «Центр по ООПТ» в судебных заседаниях при рассмотрении административных дел.

Михаил Черных работает в лесной отрасли 15 лет. В 2002 году он пришёл работать  в Летский лесхоз лесохозяйственным рабочим. После окончания Суводского лесхоз-техникума устроился мастером леса в Ыбское лесничество ГУ «Сыктывдинский лесхоз». Сегодня он трудится государственным инспектором по охране леса Ыбского участкового лесничества ГУ РК "Сыктывдинское лесничество", контролирует  работу лесозаготовителей, организовывает  соблюдение  лесного  законодательства. Под его руководством в 2019 году проведены лесовосстановительные работы на площади 913,5 га, в т.ч. создание лесных культур и уход за лесными культурами.

Михаил Васильевич неоднократно участвовал в конкурсах профессионального  мастерства, проводит большую работу с учащимися школьного лесничества, постоянно совершенствует свои знания на курсах повышения квалификации, семинарах, имеет  сертификат «Руководитель тушения лесных пожаров».

- Алексей Никитин и Михаил Черных - опытные и квалифицированные специалисты, пользующиеся уважением и авторитетом среди своих коллег, - прокомментировал новость о награждённых министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Роман Полшведкин. – Безусловно, они достойны того, чтобы их портреты были размещены на Доске почёта среди лучших. Я искренне горд за своих коллег, поздравляю их с высокой наградой и желаю не останавливаться на достигнутом и всегда быть примером всем и во всём!

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи