Размер шрифта: 100% 150% 200%

«Мои зелёные сказки»

19.06.2020

Так называется проект экологического просвещения детей дошкольного и младшего школьного возраста, состоящий из развлекательных, просветительских и познавательных программ.

«Мои зелёные сказки» - необычный медиапроект. Он создан в ситуации, которую мы ещё долго не сможем оценить объективно – в период пандемии, карантинных мероприятий и самоизоляции. Этот проект поможет детям отвлечься, забыть негативный опыт и получить новые позитивные впечатления, легко и ненавязчиво разовьёт у малышей речь, даст представление о морально-этических нормах и о том, как устроен окружающий мир.

Опыт многих поколений подтверждает: сказки – неотъемлемая часть детского воспитания. Слушая сказки, дети глубоко сочувствуют персонажам. Это сопереживание вырабатывает внутренний импульс к содействию, помощи и защите тех, кто более уязвим. Как результат, ребёнок обретает не только новые знания, но и новое эмоциональное отношение к окружающему (людям, предметам, явлениям), а это самый главный аспект развития личности.

Социальная направленность проекта - новый развлекательно-образовательный продукт для детей и младших школьников, направленный на развитие их познаний о живой природе, а также на освоение темы национального многообразия нашей страны, ориентирован на пропаганду бережного отношения к природе и дружбы между людьми разных национальностей.

Создатели медиапроекта - Общественное экологическое движение «Живая Планета» и Первое общественное экологическое телевидение («1ЭКОТВ.РФ»). Более подробную информацию о проекте  можно получить по телефонам:  +7(495)287-12-19 (многоканальный), (499)519-13-91, WhatsApp: +7(985)226-84-21

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи