Жителей Республики Коми приглашают принять участие в фестивале «Живая история»

18.05.2020

Второй Всероссийский фестиваль молодёжных патриотических проектов «Живая история» проводится по всей стране. Его цель - создание и апробация модели взаимодействия молодежных патриотических общественных объединений для выявления инновационных программ, проектов, успешных патриотических практик и их дальнейшей универсализации в сфере воспитания подрастающего поколения.

Фестиваль проходит в два этапа. Первый, заочный, состоится в формате онлайн-конкурса проектов на сайте живаяистория-россии.рф. Он продлится с 1 мая по 15 сентября 2020 года.

Второй этап, очный, пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 14 ноября 2020 огода. В его рамках будут представлены лучшие патриотические проекты, а также проведены практикумы, мастер-классы и другие обучающие занятия по социальному проектированию, организации патриотических мероприятий, форсайт-сессий и круглых столов по вопросам вовлечения детей и молодёжи в гражданско-патриотическую деятельность, состоится обсуждение механизмов взаимодействия при реализации патриотических проектов.

На конкурс принимаются социальные проекты патриотической тематики, реализация которых завершена в 2019 – 2020 годах, и проекты, находящиеся на стадии реализации или идеи.

Организаторами фестиваля выступил ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет». Положение о конкурсе, а также более подробную информацию можно получить на сайте фестиваля http://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи