Республика Коми может стать регионом добрых дел

14.05.2020

В Республике Коми начался отбор проектов на Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел».

Цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих инициатив в регионе, повышающих качество жизни людей и способствующих росту людей, вовлечённых в волонтёрскую деятельность.

Проекты могут быть в нескольких направлениях: школьное добровольчество, студенческое добровольчество, волонтёрство трудоспособного населения, «серебряное» волонтёрство. Принять участие в конкурсе могут зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации, государственные и бюджетные учреждения.

Конкурс проводится в пять этапов. С 7 по 20 мая – приём заявок. С 21 по 22 мая пройдёт первичное рассмотрение поступивших заявок на предмет соответствия требованиям конкурса. С 23 по 25 мая  - заочный этап оценки заявок экспертами. С 26 по 29 мая – очный этап оценки заявок экспертами и подведение итогов конкурса. С 30 мая по 1 июня будут объявлены победители.

Проекты победителей будут включены в заявку от Республики Коми для ычастия во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел». В случае получения республикой субсидии на реализацию практик поддержки добровольчества организации-победители смогут получить субсидию в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Организатором конкурса на территории республики выступило Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми. Консультации по оформлению заявки, а также более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону 8(8212) 25-54-15 или по электронной почте volunteer-r.komi@mail.ru/

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи