Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна» состоится после отмены ограничений на проведение массовых мероприятий

07.05.2020

Изменение концепции проведения федерального экологического марафона связано с санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране.

Экологические и природоохранные акции в рамках VII Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» начнутся сразу после отмены ограничительных мер на проведение массовых мероприятий. Пока все желающие могут принять участие во втором творческом конкурсе «Я -участник «Зелёной весны», цель которого формирование ответственного отношения к окружающему миру, повышение уровня экологической культуры населения, а также сбор и распространение эффективных и оригинальных практик проведения «зеленых» акций в рамках субботника «Зеленая Весна–2020». С положение конкурса и условиями участия можно познакомиться на сайте  http://vesna.vernadsky.ru.

Также до 30 сентября проходит эколого-патриотическая акция «Великая Победа и «Зелёная весна»: гордимся прошлым – ответственны перед будущим», приуроченная к Году памяти и славы в честь 75-летия Великой Победы. В рамках акции осуществляется сбор посланий потомкам в капсулу времени. Вскрытие капсулы произойдёт 9 мая 2045 года – в День празднования столетней годовщины Победы. Единая платформа для подачи посланий создана на официальном сайте Всероссийского общества охраны природы voop-rf.ru.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи