Информация по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов

30.04.2020

Уважаемые охотники!

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, действующих карантинных ограничений и применяемого режима самоизоляции на территории Республики Коми ВРИО Главы Республики Коми было принято решение об открытии весеннего сезона охоты на водоплавающую дичь для жителей Республики Коми. При этом заявления на добычу охотничьих ресурсов возможно подать исключительно в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (портал Госуслуг).

Обслуживающей организацией портала является государственное автономное учреждение Республики Коми «Центр информационных технологий» (ГАУ РК «ЦИТ»). Согласно информации ГАУ РК «ЦИТ», с 27 апреля 2020 года приемная кампания  столкнулась с повышенной нагрузкой на портал Госуслуг и ИС «Охотничий надзор и контроль». При заполнении формы периодически возникает ошибка ввода информации на отдельных полях или сбой доставки заявлений в систему. По отдельным заявлениям сбои наблюдаются в передаче платежа пошлины на портале Госуслуг.

Специалисты ГАУ РК «ЦИТ», технической поддержки портала Госуслуг и разработчики системы, работают над устранением проблем в усиленном режиме.

Значительная часть заявлений успешно поступает в систему, выставляются начисления на оплату госпошлины и формируется разрешение. На данный момент с портала Госуслуг в систему направлено более 740 заявлений, обработаны и выданы разрешения 338 охотникам из районов, где охота откроется в самое ближайшее время.

ГАУ РК «ЦИТ» прикладываются все усилия, чтобы исправить текущую ситуацию и обеспечить работу по приему и обработке заявлений, в том числе в нерабочие и праздничные дни.

Если не удается сформировать заявление, повторите попытку спустя некоторое время. Если не удалось отправить заявление, сформируйте новое и повторите попытку. По заявлениям, которые зарегистрированы в системе, ожидайте поступления пошлины на оплату в личный кабинет на портале Госуслуг. После оплаты пошлины на портале Госуслуг информация автоматически передается в систему и Минприроды РК сформирует разрешение на охоту. Отсканированный экземпляр будет направлен на вашу электронную почту.

За разъяснениями по вопросам получения путевок на весеннюю охоту следует обращаться к специалистам Минприроды Республики Коми по телефонам:

8(8212) 20-09-24, 8(8212) 20-15-30, 8(8212) 20-70-14, 8(8212) 20-24-72

По вопросам функционирования портала Госуслуг можно звонить по бесплатному номеру по Росси 8 800 100-70-10 или по номеру для мобильных телефонов – 115, а также на сайте портала Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/help, а также  в службу технической поддержки ГАУ РК «ЦИТ» по номеру 8(8212) 301-204.

Мы просим вас отнестись с пониманием к временным затруднениям.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи