Уважаемые жители Республики Коми! От всей души поздравляю вас с 1 Мая!

30.04.2020

Уважаемые жители Республики Коми!

От всей души поздравляю вас с 1 Мая!

Праздник Весны и Труда традиционно символизирует солидарность, расцвет и созидание.

Сплочённость и труд являются главной движущей силой, ведь только благодаря труду человечество достигло всего, чем мы сегодня гордимся. Благодаря труду и единению строятся города, осваивается космос, появляются новые научные открытия и делается прогресс. А весна ассоциируется с началом новой жизни, с пробуждением природы и расцветом всего живого.

Я искренне поздравляю вас с этим праздником, желаю вам мира, добра, благополучия и пусть в вашей жизни всё сочетается гармонично – и труд, и отдых!

В эти праздничные тёплые дни нам как никогда хочется выбраться на природу с семьёй и друзьями, организовать пикник. Но, к сожалению, ежегодно майские праздники омрачены лесными пожарами. В 90 процентов случаев в них виновны люди: непотушенный или оставленный без присмотра костёр, брошенный окурок, спичка, неконтролируемое сжигание мусора, пал сухой травы и множество других факторов приводят к страшным последствиям, пожарам, которые из-за ветра и засушливой погоды могут охватить лес, перекинуться на населённые пункты, превратиться в настоящее стихийное бедствие.

Лесной пожар непредсказуем, он может развиваться с очень большой скоростью, создавая угрозу жизни и здоровью людей и животных, нанося материальный и экологический ущерб. И лучшей профилактикой лесных пожаров будет их недопущение.

Уважаемые жители Республики Коми, земляки! Прошу вас воздержаться от поездок в лес на пикники и от действий, которые могут привести к большой трагедии! Давайте вместе соблюдать режим самоизоляции и останемся дома ради себя и ради леса!

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи