Минприроды Коми информирует компании-недропользователи

30.04.2020

Минприроды Республики Коми информирует, что в соответствии с  постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» компании, чье право пользования недрами по лицензии истекает в период с 15 марта по 31 декабря 2020 года, смогут продолжить работу в течение 12 месяцев после завершения действия лицензии, которая будет продлена автоматически.

В 2020 году право пользования недрами не прекращается, в том числе в связи с истечением установленного в лицензии срока ее действия (за исключением прекращения по заявлению недропользователя).

Принятие данных мер обусловлено существующей социально-экономической ситуацией, связанной с вынужденными ограничениями из-за пандемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и, в первую очередь, направлено на поддержку компаний-недропользователей, обеспечение устойчивого развития горнодобывающего и геологоразведочного секторов экономики в России.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи