В Республике Коми создан региональный ресурс с информацией по коронавирусу

17.03.2020

На официальном портале Республики Коми появился отдельный раздел, посвящённый коронавирусной инфекции. В разделе, созданном по поручению главы региона Сергея Гапликова, публикуется официальная информация по ситуации с коронавирусом и принимаемых мерах по противодействию его распространению на территории республики.

***В Республике Коми с 16 марта объявлен режим повышенной готовности. Соответствующий Указ подписал Глава Республики Коми. Введено свободное посещение детских садов и учреждений дополнительного образования, а школы, организации среднего профессионального и высшего образования перешли на дистанционное обучение. В регионе отменены спортивные и культурно-массовые   мероприятия. Указанные меры вводятся для профилактики распространения коронавируса.

В Республике Коми организована «горячая линия» для приёма сообщений от граждан, вернувшихся из неблагополучных по распространению коронавирусной инфекции стран. Звонки принимаются круглосуточно по телефону 8-800-55-00000.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи