Республика Коми поднялась на одну строчку в «Национальном экологическом рейтинг регионов»

13.03.2020

Сегодня, 13 марта, Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала на своём сайте очередной «Национальный экологический рейтинг».

Согласно рейтингу, по итогам зимы 2019-2020 гг. Республика Коми по-прежнему входит в десятку самых экологически чистых регионов и занимает 9 место. Напомним, что по итогам осени-2019 республика была на десятой позиции.

Возглавила рейтинг Тамбовская область. В десятку лидеров также вошли Белгородская область, Республика Алтай, Алтайский край, город Москва, Курская и Магаданская области, Чукотский Автономный Округ. Замыкает список город Санкт-Петербург. Это те регионы, в которых нет большого уровня промышленного загрязнения, и работают природоохранные программы.

«Зелёный патруль» - это Общероссийская Общественная организация, которая уже более 15 лет принимает активное участие в защите экологических и стратегических интересов России, оказывает профессиональную экспертную поддержку в области экологии при реализации крупнейших проектов страны.

В числе направлений её деятельности такие, как проведение экспедиций, натурных обследований, экологического мониторинга, лабораторных исследований, независимых экологических экспертиз, выявление нарушений природоохранного законодательства, организация экологических мероприятий - лекций, семинаров, общественных слушаний, конференций, акций, митингов, пикетов, круглых столов, пресс- конференций и т.п.

При составлении рейтинга учитываются такие параметры, как природоохранный индекс, промышленно-экологический и социально-экологический индексы.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи