Отложенный с января запуск ракетоносителя «Союз-2» запланирован на 20 февраля

07.02.2020

Пуск ракетоносителя с военным спутником связи «Меридиан-М», планировавшийся на 24 января, из-за неисправностей с третьей ступенью перенесли на 20 февраля 2020 года.

Резервной датой пуска назначено 21 февраля 2020 года. Время запуска  - с 11.00 до 13.00 по московскому времени с космодрома Плесецк. В связи с этим на два дня три района в Коми объявляются временно опасными.

В рамках Договора от 09 февраля 2004 года между Правительством Республики Коми и Министерством обороны Российской Федерации о порядке и условиях эпизодического использования районов падения отделяющихся частей ракет на территории Республики Коми предполагаемыми районами падения отделяющихся частей ракеты станут «Вашка» (Удорский район) и «Железнодорожный» (Княжпогостский и Корткеросский районы).

В соответствии с Регламентом взаимодействия органов исполнительной власти Республики Коми, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Коми, государственных учреждений, органов местного самоуправления в Республике Коми, общественных организаций и предприятий, ведущих хозяйственную деятельность в этих районах, Минприроды Коми проводит мероприятия по оповещению населения и организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность в районах падения. Обследование территорий районов падения «Вашка» и «Железнодорожный» пройдут с 15 по 19 февраля. В случае нахождения на этих территориях людей будет произведена их эвакуация.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи