Сотрудничество Минприроды Коми и регионального отделения Российского экологического общества приводит к хорошим результатам

07.02.2020

Минприроды Республики Коми регулярно сотрудничает с общественными природоохранными организациями региона. Коми региональное отделение Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество», созданное год назад не исключение.

В рамках сотрудничества Минприроды Коми и Коми отделения РЭО ведется работа по многим направлениям: эколого-просветительская деятельность, формирование и реализация объективного общественного мнения по актуальным природоохранным проблемам Республики Коми, решаются важнейшие вопросы по реализации национального проекта «Экология» на территории Республики Коми.

Пятого февраля 2020 года в Общественной палате Республики Коми состоялось заседание по итогам первого года работы Коми отделения РЭО, в котором принял участие начальник Управления государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Ильгиз Галиев

По словам И. Галиева, Коми региональное отделение РЭО является одним из самых активных в Республике Коми:

- Российское экологическое общество расширяет свое присутствие в регионах и замечательно, что год назад отделение появилось у нас в республике. Очень важно, что за дело взялись профессионалы и работа сразу «закипела». Работа научно-экспертной группы при Госсовете по сопровождению региональной составляющей национального проекта «Экология», проекта «Речной дозор» в Республике Коми, организация и участие в различных акциях и мероприятиях – это важные и очень значимые природоохранные инициативы. Ваше отделение показывает, что вопросы и экологические проблемы касаются всех и каждого их нужно решать сообща. В свою очередь, мы предлагаем РЭО подключиться к работе института общественных инспекторов.