Жителям республики предлагают принять участие в Национальной премии «Хрустальный компас»

05.02.2020

«Хрустальный компас» — первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Конкурс проводится с 2012 года под эгидой Русского географического общества и ПАО «Газпром».

Главная цель премии — найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели — все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной. Принять участие в премии могут также отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы.

Победители определяются в 11 номинациях, каждая из которых предполагает высокие достижения в области национальной географии и экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России:

Научное достижение;

Просвещение;

Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия;

Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса;

Путешествие и экспедиция;

Лучшее освещение в СМИ;

Издание;

Фоторабота;

Гражданская позиция;

Лучший региональный проект;

Признание общественности.

За время проведения премии на соискание поступило 2087 проектов из всех 85 регионов России и 36 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие порядка 1,7 млн пользователей.

Подать заявку можно до 10 февраля 2020 года.  Более подробную информацию о премии можно получить на сайте http://rus-compass.ru, на сайте Русского географического общества, а также в оргкомитете премии (Телефоны: +7 (800) 700-18-45; +7 (861) 213-10-61, E-mail: premiya.compass@mail.ru)

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи