ВКоми объявлен отбор на обучение по Президентской программе управленческих кадров

24.01.2020

Коми региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров объявляет о начале конкурсного отбора специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров (профессиональная переподготовка по специальности «Менеджмент»).

Президентская программа реализуется в рамках Указа Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». В Республике Коми Президентская программа является составной частью кадровой политики. За более чем 20-летний период ее действия более 1 400 специалистов Республики Коми прошли профессиональную переподготовку и повышение квалификации, около 290 из них прошли стажировку на ведущих предприятиях России и за рубежом.

Президентская программа – это уникальная возможность через обучение решить конкретные проблемы предприятия, разработать бизнес-планы и проекты по развитию организации, установить деловые и производственно-экономические контакты с российскими и зарубежными предприятиями (после обучения специалисты получат возможность пройти бесплатную российскую или зарубежную стажировку).

К участию в конкурсном отборе приглашаются руководители высшего и среднего звена организаций любой формы собственности, учреждений, представители малого и среднего бизнеса Республики Коми.

Конкурсный отбор на Президентскую программу включает квалификационный отбор (соответствие представленных кандидатами документов квалификационным требованиям) и собеседование с членами конкурсной комиссии (оценка мотивации кандидата и личностных компетенций).

Обучение по программе профессиональной переподготовки объемом 550 академических часов будет осуществлено в марте-ноябре 2020 года в очном формате, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий (2 очные сессии продолжительностью по 3 недели, 2 сессии в дистанционной форме). Образовательная организация, реализующая Президентскую программу в Республике Коми, будет определена в марте 2020 года.

Требования к участникам конкурсного отбора, перечень документов, представляемых участниками конкурсного отбора, формы документов, а также информация о стоимости обучения размещены на сайте www.pprk.rkomi.ru/.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи