Роман Полшведкин станет председателем программного комитета Всероссийской конференции «Природные и исторические факторы формирования современных экосистем Европейского севера Урала»

11.12.2019

Конференция состоится с 1 по 5 июня 2020 г. в центральной усадьбе Печоро-Илычского заповедника. Сопредседателем министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми станет Леонид Симакин, директор Печоро-Илычского заповедника.

Работа школы – конференции будет проходить в форме пленарных докладов, секционных заседаний, а также семинаров по отдельным темам. Вопросы, которые будут обсуждаться на мероприятии, касаются основных факторов, влияющих на формирование современных экосистем севера Европейской части России и Урала, истории природопользования на особо охраняемых и прилегающих к ним территориях до введения заповедного режима, оценки результатов введения режима особой охраны на состояние заповедания на состояние природных экосистем в целом и их компоненты: растительность, животный мир, почвы, почвенную биоту и т.д. Участники конференции также обсудят координацию совместных исследований для совершенствования методов оценки современного состояния заповедных лесов, составления прогнозов их развития и обоснования мер содействия более полной реализации экосистемных функций природных лесов, охрану ООПТ, совершенствование сетей ООПТ, проблемы буферных и охранных зон, организацию новых ООПТ, а также внесут предложения по совершенствованию методов длительного, устойчивого лесопользования, ориентированных на сохранение основных экосистемных функций лесов Европейского севера и Урала.

Зарегистрироваться для участия в конференции можно до 1 февраля 2020 года. Для этого необходимо прислать в адрес оргкомитета регистрационную форму (приложение 1). Рукопись статьи объемом не более 5 страниц, оформленную в соответствии с требованиями (приложение 2), необходимо прислать до 1 марта 2020 г. на электронный адрес pechilconf2020@gmail.com. При этом оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов в соответствии с тематикой конференции. 15 февраля всем зарегистрировавшимся участникам будет разослано второе информационное письмо с дополнительной информацией о способах оплаты организационного взноса, вариантах размещения и схемой проезда до заповедника.

К началу работы конференции планируется издать сборник материалов в электронном виде. В дальнейшем этот сборник будет зарегистрирован в РИНЦ.

Более подробную информацию можно получить в оргкомитете конкурса по телефону +7 906-726-71-48 или по электронной почте: pechilzapnauka@gmail.com; pechilconf2020@gmail.com.