«Планета – наше достояние»

24.11.2019

Так называется Всероссийский конкурс для учащихся 5 – 11 классов, цель которого – формирование у молодёжи экологической культуры, уважительного и бережного отношения к окружающей среде, здорового образа жизни, повышение знаний об особо охраняемых природных территориях и экологических инструментах.

Конкурс уникален тем, что ученики 5-11 классов вовлекаются в изучение инновационных экологических технологий, возможностей экологически безопасной и эффективной экономики, способствующей устойчивому развитию страны, а также происходит знакомство с особо охраняемыми природными территориями и национальными парками страны.

Конкурс будет состоять из очного и заочного этапов. Победителей будут определять в нескольких номинациях:

- «ЖКХ и благоустройство» (Эссе на тему «Технологии энергосбережения в своем учебном заведении» или рисунок на тему «Эко-школа»);

- «Эко-архитектура» (рисунок на тему «Мой эко-город» (должен отражать основные современные тенденции эко-архитектуры на примере вашего города, поселка, села) и модель в виде макета либо 3D модели - экотропы; визит-центра; смотровой площадки в заповедниках и национальных парках);

- «Эко-патруль» (фотография на тему «Мой вклад» о проделанной работе и подтверждение того, что было сделано (было и стало) или эссе о проделанной работе);

- «Социальная реклама об экологии» (видеоролик на тему «Планета – наше достояние» либо видеоролик о редких животных вашего края);

- «Стратегия экологического развития моего края» (проект экологического развития муниципалитета, бизнес - проект или технико-экономическое обоснование производства).

Информация о Конкурсе, ходе его проведения и результатах будет размещаться на сайте www.nashe-dostoyanie.ru  и на сайтах партнеров, и направляться на электронные адреса участников.

Более подробную информацию можно получить  в организационном комитете конкурса: тел.+7-925-851-62-88; e-mail: planeta.heritage2019@gmail.com